Ваш браузер не поддерживает флеш

Аллергия на витамины и сыпь на руках

    Спрашивает: Егор, г.Сургут

Здравствуйте, уважаемые врачи, недавно начал принимать витамины Multi- tabs, принимал в течение 10 дней, всё было нормально, но позавчера, на 11- ый день проснулся с легкой сыпью на руках, сыпь чешется, краснеет после душа, витамины пить перестал, принимаю Супрастин, но сыпь так и не проходит пока.

Подскажите пожалуйста, что предпринять? Уверен, что появилась она именно от витамин, т. к аллергия на какой- то из элементов у меня есть уже давно (раньше при приеме других витамин опухали глаза).

Заранее спасибо!


    Отвечает: Фёдорова Наталья Сергеевна, аллерголог, терапевт

Здравствуйте Егор, витамины отмените и больше их не принимайте. Обсудите с терапевтом назначение супрастина и энтеросорбентов (смекты или энтеросгеля). Далее - на прием к аллергологу.


Сахнов Пётр Алексеевич
Тел.: (423) 219-47-40